Урок в Приморском океанариуме

13 декабря учащиеся 2-Б класса посетили Приморский океанариум.  Для них проведен урок "Разноцветные рыбы" в экспозиции "Тропическое море". Педагог океанариума познакомил учащихся с разнообразием форм и окрасок тропических рыб. Второклассники с большим интересом  в ходе исследовательской работы выполняли задания. Выясняли, для чего рыбам служат те или иные адаптации, проводили параллель между внешними особенностями рыб и их названием.

Подведение итогов, закрепление материала и ответы на вопросы учащихся, заполнение листа рефлексии проходило около самого большого аквариума " Океанская бездна". В ходе урока учащиеся вели наблюдения и с помощью знаков-символов заполняли таблицы, осуществляли самопроверку, оценивали свои достижения на уроке. Урок соответствует требованиям ФГОС.

Огромный восторг вызвало шоу дельфинов!!!!

Очень насыщенный урок, научно-познавательный. Учащиеся много узнали и поняли необходимость бережного отношения к окружающему миру.

14 Декабрь 2017, 252 просмотра.