Главная О школе История школы

История школы

60-е годы… Во Владивостоке Разворачивается бурное строительство, появляется улица Патриса Лумумбы, названная в честь солидарности с освобождающимися от колониальной зависимости Африканского континента. На этой улице в 1964 году сдается в эксплуатацию новая школа.

Первым директором школы была Коростина Т. С. Со дня основания, 10 лет, Тамара Сергеевна руководила 66 школой. А первый пять месяцев работала на общественных началах. Много понадобилось сил и времени, чтобы устранить недостатки новостроя, оформить и укомплектовать школу всем необходимым. Коллеги характеризуют Тамару Сергеевну как весёлого, энергичного человека с огромным творческим потенциалом.

Год 1973… Директор школы Деминская А. И. Деловая, болеющая душой за своё дело. Ангелина Ивановна дневала и ночевала в школе. И коллектив учителей старался ей соответствовать.

Год 1976… Во главе школы Сухова Н. М. Коллеги отзываются о Нине Михайловне, как о человеке творческого характера. Ещё бы, ведь она руководила студией «Время малых художественных фильмов».

Год 1993…Перестройка. Новое время. Новый директор. У штурвала школьного корабля Поцелуева Т. А. Тамара Антоновна целеустремлённый, ответственный, понимающий своих коллег руководитель. Она сумела сохранить основной коллектив в это нелёгкое время.

Проходят юбилеи, словно сны,

Как запятые в жизненном писании

И вновь, вперёд, к дыханию весны,

К вершинам творческих стремлений и познаний.

Что ж, пусть нелёгок путь и где-то  каменист,

Но подводя итог прошедших буден,

Мы, словно, начинаем новый лист,

Как новый день, который завтра будет.