Главная Прием в школу Прием в 1 класс

Прием в первый класс на 2018-2019 учебный год

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32  «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление администрации города Владивостока от 15.07.2014 № 7235   «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа».

Приказ директора МБОУ «СОШ № 66» от 19.01.2018 № 10-а «О формировании комиссии по организации приема в первый класс в 2018-2019 учебном году»

о приеме в первый класс в МБОУ «СОШ № 66»
г. Владивостока в 2018 году

Прием в первый класс в 2018 году осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32   «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Прием в первый классы осуществляется в два этапа:

со 01.02.2018 по 30.06.2018 для дошкольников, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории   (закрепленные лица);

с 01.07.2018, но не позднее 05.09.2018 – во все муниципальные общеобразовательные учреждения г. Владивостока при наличии свободных мест.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в МБОУ «СОШ № 66»

Постановлением администрации города Владивостока от 15.07.2014 № 7235   «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Владивостока за территориями Владивостокского городского округа» за каждым муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г. Владивостока закреплены территории   (адреса домов).

МБОУ «СОШ № 66»

ул. Адмирала Кузнецова, 52а, 54а, 56а, 58, 59, 60, 61, 62,64, 66, 66а, 68, 68а, 70, 72;

ул. Адмирала Юмашева, 6, 6а, 8, 8а, 8б, 8в, 10, 10а, 12, 12а, 14, 14а, 14б, 14в, 16, 16а, 16б, 16г, 16д, 18, 18а, 18б, 20, 20а, 20б, 22, 22а, 24, 24а

По школе издается приказ о формировании комиссии по организации приема в первый класс и утверждении графика приема заявлений и документов (приказы размещаются на официальных сайтах учреждений).

При подаче заявления родители  (законные представители) будущих первоклассников предоставляют:

— документ, удостоверяющий личность родителя  (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства  (форма №8) или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания  (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.

Родители   (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

—  заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя  (или законность представления прав обучающегося);

—  заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

По своему усмотрению родители  (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства по форме №8 или свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители  (законные представители) обращаются в территориальные отделы Федеральной миграционной службы  (Ленинский район – ул. Махалина, 9а; Первомайский район – ул. Калинина, 55а; Первореченский район – Ильичева, 15; Советский район – п-т 100 лет Владивостоку, 133а; Фрунзенский район – ул. Посьетская, 46) в соответствии с порядком предоставления указанной государственной услуги.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места первоочередным правом пользуются только:

— дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

— дети сотрудников   (сотрудника) полиции, дети сотрудников  (сотрудника) органов внутренних дел, детей гражданина Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».